SCHLÖSSER, Peter.
SCHLÖSSER, Peter. 1948 - ?. Abstrakte Komposition mit Schriftzeichen. Aquarell / Mischtechnik, links unten signiert und datiert 81/84. Blattgröße Höhe 59,5 cm, Breite 44 cm. Unter Glas in modernem Wechselrahmen, Höhe 81 cm, Breite 61 cm. Provenienz: Aus privater Sammlungsauflösung. Anmerkung: Peter Schlösser studierte an der Fachhochschule Köln freie Malerei bei Professor Werner Schriefers und präsentierte seine Werke in zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen in Krefeld, Wien, Darmstadt und Düsseldorf.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.