SCHLÖSSER, Peter.
SCHLÖSSER, Peter. 1948 - ?. Herrenakt in bewegter Haltung. Aquarell / Mischtechnik, mittig unten signiert und datiert 82. Blattgröße Höhe 60 cm, Breite 43 cm. Unter Glas in modernem Wechselrahmen, Höhe 71,5 cm, Breite 51 cm. Provenienz: Aus privater Sammlungsauflösung. Anmerkung: Peter Schlösser studierte an der Fachhochschule Köln freie Malerei bei Professor Werner Schriefers und präsentierte seine Werke in zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen in Krefeld, Wien, Darmstadt und Düsseldorf.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.