SCHLÖSSER, Peter.
SCHLÖSSER, Peter. 1948 - ?. Abstrakte Schriftzeichen, Aquarell / Mischtechnik, mittig unten signiert und datiert 80. Blattgröße Höhe 61,5 cm, Breite 48 cm. Unter Glas in modernem Wechselrahmen, Höhe 71 cm, Breite 50 cm. Provenienz: Aus privater Sammlungsauflösung. Anmerkung: Peter Schlösser studierte an der Fachhochschule Köln freie Malerei bei Professor Werner Schriefers und präsentierte seine Werke in zahlreichen Einzel- und Gruppenausstellungen in Krefeld, Wien, Darmstadt und Düsseldorf.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.