NOWAK, Hans.
NOWAK, Hans. 1922 Halle/Saale - 1996 Worpswede. Blumenstilleben mit Klatschmohn und Sonnenblumen. Öl auf Leinwand, rechts oben signiert. Höhe 80 cm, Breite 70 cm. Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett Kunstkreis freischaffender Maler, betitelt " Blumenkomposition mit Krug", Wertangabe DM 1.470. Gerahmt Höhe 92,5 cm, Breite 82 cm. Beigegeben Auftrag und Rechnung vom Kunstkreis freischaffender Maler e.V., datiert 1.7.79 über Gesamtbetrag DM 1.470.