MUMBÄCHER, Alfred.
Limit 240 EUR
MUMBÄCHER, Alfred. 1888 Mainz-Bretzenheim - 1953 Mainz. "Der Stachus", Ansicht des Karlsplatzes in München. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Verso auf dem Keilrahmen altes Klebeetikett mit Titelbezeichnung. Höhe 45 cm, Breite 50 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand. Anmerkung; Alfred Mumbächer war ein deutscher Städte- und Landschaftsmaler.