Silberne Sauciere auf fester Unterschale.
Limit 150 EUR
150 EUR
Silberne Sauciere auf fester Unterschale. H.MAU/WILKENS, 800er Silber punziert, innen vergoldet. Schlichte, elegante und zeitlose Form, Rocaillenhenkel, Saucieren und Schale mit vollem Profilrand, auf der Unterschale dezentes Monogramm. Schalenkorpus auf Unterschale geschraubt. Höhe 14 cm, Breite 22 cm. Gewicht ca. 620 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Herstellermarke, "H. MAU".
Kategorie: Silber, Versilbertes .