Paar Silberschalen.
Limit 150 EUR
170 EUR
Paar Silberschalen, zwei verschiedene Größen. WILKENS, 830er Silber punziert und schwer lesbar BRÜCKMANN & SÖHNE, Heilbronn, 835er Silber, geschweift, godroniert, runde gemuldete Form mit vollem Profilrand. Ø 22 cm - Ø 26 cm, Höhen 4 - 5 cm. Ca. 690 Gramm. Punzen: Herstellermarke, Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .