Zwei Zierteller.
Limit 90 EUR
110 EUR
Zwei Zierteller. LUDWIGSBURG, um 1760. Fahne mit Reliefdekor "Altozier" mit Einzelblüten, im Spiegel farbige Bemalung mit Bukett. Rand braun staffiert. Altersbedingter Zustand, leicht berieben, partiell gechipt. Ø 24 cm. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.