Biedermeier-Portrait der Eheleute Schrankenmüller.
Limit 160 EUR
130 EUR
Biedermeier-Portrait der Eheleute Schrankenmüller. Zum einen Philipp Jakob Schrankenmüller, 2.5.1798 Dillingen - 9.4.1842 Dillingen. Zum anderen Jakobina, geb. Seif, 3.3.1795 Oberstötzingen - 23.12.1844 Dillingen. Jeweils Öl auf Leinwand, unsigniert, Höhe 33 cm, Breite 27 cm. Leinwand und Rahmen je altersbedingter Zustand.