GOEBEL-Figur. "Die erste Reise / Blumenkind".
Limit 60 EUR
GOEBEL-Figur. "Die erste Reise / Blumenkind". Farbig staffiert, über rundem Sockel stehendes Mädchen mit Blumen und Kätzchen im Sack. Höhe 14,5 cm. Am Boden Blaue Manufakturmarke datiert 1968, bezeichnet "Lore 241".
Kategorie: Porzellan- und Figuren.