Deckelvase mit geflügelten Puttenköpfen.
Deckelvase mit geflügelten Puttenköpfen. Ungemarkt, Frankreich um 1900. Hellblauer Fond, schauseits in Kartusche farbige Watteausszene, rückseits farbige Bemalung mit Bukett, gold staffiert. Über rundem Stand balusterförmiger Korpus, plastische geflügelte Puttenköpfe als seitliche Handhaben. Haubendeckel mit geschraubtem Messingknauf. Altersbedingter Zustand, Deckel alt restauriert. Höhe 42 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.