412
Porzellan-Anhänger. MEISSEN.
Limit 60 EUR
60 EUR
Porzellan-Anhänger. MEISSEN, nach 1954. 1. Wahl. Ovale Porzellanplakette, kobaltblauer Fond, mittig in Kartusche farbige Blumenbemalung mit Bukett, gold staffiert. Montierung und Öse, 835er Silber gepunzt. Höhe 5 cm. Blaue Schwertermarke. Dabei Kette, 333er Gold punziert, mit zwölf kleinen Türkis-Nuggets. Länge ca. 80 cm.
Kategorie: Schmuck