Kleine Henkelschale.
Limit 120 EUR
130 EUR
Kleine Henkelschale. Russisch, 875er Silber punziert, innen vergoldet. Runde gefußte, tiefgemuldete Schale mit beweglicher Handhabe. Schalenrand außen und Handhabe mit feinem Arabeskendekor. Höhe 9,5 cm, Ø 10 cm, Gewicht ca. 154 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .