Dekorative Aufsatzschale mit aisatischen Gottheiten. Thainakon, Thailand.
Limit 390 EUR
390 EUR
Dekorative Aufsatzschale mit aisatischen Gottheiten. Thainakon, Thailand, Sterlingsilber punziert. Niello-Technik, montiert über rundem Fuß, mehrpassig geschweifte, tiefgemuldete runde Schale. Außenwandung und Fuß mit floralem Ornamentdekor mit Darstellungen asiatischer Gottheiten, Fuß und Schale neu verschraubt (Schraube unedel), alt restauriert. Höhe 13,5 cm, Ø 25 cm. Gewicht 753 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .