Durchbruchschale.
Limit 120 EUR
170 EUR
Durchbruchschale. 800er Silber. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blütenfestons und Rocaillen, im Spiegel sechs Bacchanten mit Blütengirlanden auf Landschaftsinsel. Höhe 6 cm, Länge 32 cm, Breite 31 26 cm, ca. Gewicht 520 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .