Hochschrank/Vitrine.
Hochschrank/Vitrine. Deutsch, um 1840, später ausgeglast. Kirschholz furniert, partiell geschwärzt. Hochrechteckiger Korpus, Simsabschluss mit einer Schublade, darunter eine Tür mit zweiteiliger Verglasung, schließbar, Schlüssel dabei, im Inneren mit Papier ausgekleidet, drei Einlegeböden. Im unteren Bereich eine Schublade, Schlüssel fehlt. Höhe 162 cm, Breite 96 cm, Tiefe ca. 53,5 cm. Partielle Alters-/Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände