157. Auktion

Historismus Ritterfigur. Ludwig Neresheimer & Co.

Limit 900 EUR
1.600 EUR

Historismus Ritterfigur. Ende 19. Jahrhundert. Silberfabrik Ludwig Neresheimer & Co., Silber, gegossen, reliefiert, teilvergoldet. Ritter in voller Rüstung mit Harnisch und Wappenschild auf ornamental durchbrochenem Rechtecksockel stehend. Das klappbare Visier mit E-Bein Kopf. Höhe 27 cm, ca. 463 Gramm. Punzen: Fabrikmarke, und vier weiteren Phantasiemarken.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH