SANS, Siegbert.
SANS, Siegbert. 1943 Stuttgart - 2009 München. Erotisches Schachspiel, Silber gegossen, 925 punziert. Eine Spielfigurengruppe hell poliert, eine Spielfigurengruppe dunkelpatiniert, Spielfiguren komplett. Höhen 2,2 cm - 9 cm, Silbergewicht der Figuren ca. 2103 Gramm. Klassisches Schachbrett, Unterseite futuristisches Motiv in Druck / Sprühtechnik, quadratisch 34,5 cm x 34,5 cm. Holzschatulle mit Tragegriff dabei. Provenienz: Laut Angaben des Einlieferers Geschenk des Künstlers Siegbert Sans an seine Lebensgefährtin.
Kategorie: Silber, Versilbertes .