THOMAS, Joseph Heinrich.
THOMAS, Joseph Heinrich. 1922 Dresden. Sommerliche Waldlichtung im Hochgebirge, Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 100 cm. Gerahmt. Höhe 87 cm, Breite 117 cm, Tiefe 7 cm Anmerkung: Thomas, deutscher Landschaftsmaler, Schüler der Kunst- und Malschule in Dresden. Seit 1950 freischaffender Künstler in München, unternahm zahlreiche Studienreisen, stellte in Deutschland und in USA aus.