Figurengruppe "Kleiner Mozart am Klavier".
Limit 100 EUR
100 EUR
Figurengruppe "Kleiner Mozart am Klavier". Scheibe-Alsbach, 2. Hl. 20. Jahrhundert. Dreiteilige Rokokogruppe in galanter Kleidung, farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Rocaillensockel,. Höhe 13,5 cm, Breite 14,5 cm. Vitrinenobjekt, unbeschädigt.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.