KATZENBERGER, Heinz.
Limit 150 EUR
150 EUR
KATZENBERGER, Heinz. 1877 Nürnberg - 1961 Oberschleißheim. Früchtestillleben mit Zinnteller und blauem Keramikkrug. Öl auf Leinwand, links unten monogrammiert und datiert. Höhe 68 cm, Breite 92 cm. Gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren, Höhe 86 cm, Breite 110 cm.