Drei Nymphen am Teich mit Frosch.
Limit 120 EUR
160 EUR
Drei Nymphen am Teich mit Frosch. Anfang 20. Jahrhundert. Darstellung dreier geflügelter Nymphen in felsiger Teichlandschaft, eine im Wasser mit einem Frosch spielend. Öl auf Karton, altersbedingter Zustand, Höhe 67 cm, Breite 41. Gerahmt.