Elfenbein-Miniatur.
Limit 300 EUR
Elfenbein-Miniatur. England 19. Jahrhundert. Porträt einer aparten Dame in der englischen Kleidermode des 19. Jahrhunderts mit feiner Spitze am Kragen des Kleides, züchtig hoch geschlossen und feinem Schmuck. Unten rechts signiert "Hathaway". In ovalem Messingrahmen unter Glas gerahmt, Länge mit Öse ca. 11 cm, Breite 8,5 cm. Sehr guter Zustand.