Fasan.
Limit 120 EUR
140 EUR
Fasan. HUTSCHENREUTHER Germany Kunstabteilung, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Entwurf Karl Tutter. Schreitender Fasan, farbenfroh staffiert, auf ovalem Landschaftssockel, darunter bezeichnet "Tutter". Beim Hinterbein Brennriss (Körperansatz). Länge ca. 37 cm, Höhe ca. 21 cm. Am Boden grüne Manufakturmarke, Malersignatur, altes Klebetikett der Manufaktur.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.