Zwei Vasen im Biedermeierstil.
Zwei Vasen im Biedermeierstil. Auf runder Plinthe über vier Volutenfüßen zylindrischer Korpus. 1) Vase, MEISSEN nach 1954, auf kobaltblauem Fond schauseits in Kartusche farbiges Blumenbukett, gold staffiert, Höhe 14 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, rote Malermarke. 2) Vase, MEISSEN Marke 1972 - 1980, 1. Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", Höhe 14 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.