Zwei Figurengruppen. HUTSCHENREUTHER Selb.
Limit 60 EUR
Zwei Figurengruppen. HUTSCHENREUTHER Selb, 20. Jahrhundert. Weißporzellan glasiert, gold staffiert. 1) Auf ovalem Sockel zwei sitzende, musizierende Kinder, unter dem Sockel signiert K. Tutter. Höhe 16 cm, Breite 20 cm. 2) Zwei tanzende Kinder auf rocaillengerahmter Plinthe, unter der Pinthe signiert K. Tutter. Höhe 15 cm, Breite 17,5 cm. Manufakturmarke in grün und gold.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.