Große Tierfigur "Fasan".
Limit 90 EUR
150 EUR
Große Tierfigur "Fasan". HUTSCHENREUTHER Germany Kunstabteilung, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Entwurf Karl Tutter. Schreitender Fasan, farbenfroh staffiert, auf ovalem Landschaftssockel, darunter bezeichnet "Tutter". Länge ca. 36 cm, Höhe ca. 22 cm. Grüne Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.