CASTEX, Georges.
Limit 300 EUR
CASTEX, Georges. 1860 Colliure - 1943 Toulouse. Stilleben mit Zitrusfrüchten . Öl auf Leinwand, unten links signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 65 cm, Breite 81 cm. Gerahmt, Höhe 76,5 cm, Breite 92,5 cm. Literatur: Benezit. Anmerkung: Georges Francois Castex war ein französischer Maler.