HUBER-SULZEMOOS, Hans.
Limit 150 EUR
150 EUR
HUBER-SULZEMOOS, Hans.1873 Sulzemoos - 1951 München. Gitarre spielender Jüngling. Pastellkreide auf Papier / Holz doubliert, rechts oben signiert "Hans Huber". Höhe 33 cm, Breite 25,5 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 47 cm, Breite 39 cm. Anmerkung: Hans Huber-Sulzemoos war ein deutscher Kinderbilder-, Blumen-, Madonnen- und Landschaftsmaler.