STEINBRECHT, Alexander.
STEINBRECHT, Alexander. 1864 Leipzig - 1922 Diessen am Ammersee. Altwasser in bewaldeter herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 99 cm, Breite 127 cm. Gerahmt. Höhe 125 cm, Breite 151,5 cm. Altersbedingter Zustand. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Alexander Steinbrecht war Landschaftsmaler und Illustrator in Diessen. Er war Schüler von Adolf Stademann und August Fink. Anmerkung: Dieser Posten kann nicht verschickt werden, nur Abholung möglich