Konvolut Holzfiguren.
Limit 20 EUR
60 EUR
Konvolut Holzfiguren. ANRI/Italy, 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. 1) Betender Engel, im blauen Gewand mit gesenktem Blick, ausgebreiteten Flügeln, Höhe 19 cm. 2) Bärtiger Mann, knieend, den Hut zum Gruß anhebend, Höhe 20 cm. Dabei Holzfigur, kniender junger Mann mit Früchteschale, Höhe 12 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.