BLANCHARD, Antoine. "Les Grands Boulvards Paris um 1900".
BLANCHARD, Antoine. 1910 - 1988. "Les Grands Boulvards Paris um 1900", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 33 cm, Breite 45 cm. Gerahmt. Verso handschriftliche Notizen mit Künstlerstempel. Literatur: Benezit und Auktionsregister Gemälde, 16. - 20. Jahrhundert, Ausgabe 93/94 und Ausgabe 2002/2005. Anmerkung: Blanchard, französischer Maler von Stadtlandschaften, studierte an der Akademie Rennes, ab 1932 an der Pariser Akademie.