Junghans - Tischuhr.
Limit 150 EUR
220 EUR
Junghans - Tischuhr. Um 1900. Metall. Auf querrechteckiger Holzplinthe, filigran durchbrochen gearbeitete Füße, runde (Welt-)kugel mit aufgesetzten arabischen Zahlen, Werk bezeichnet "Junghans", Handaufzug, Pendel und Schlüssel dabei. Uhr läuft an. Altersspuren, minimal bestoßen, gedellt. Höhe ca. 25 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör