Paar Speiseteller. Zwei Schalen.
Limit 120 EUR
320 EUR
Paar Speiseteller. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Kobaltbalue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", korallenrote und goldene Aufglasurmalerei, gold staffiert. Ø 25 cm. Dabei Viereckschale, Ø 17 cm. Ovale, tief gemuldete Schale, Länge 26,5 cm. Blaue Schwertermarke,
Kategorie: Porzellan- und Figuren.