Diverse Vorlegeteile.
Diverse Vorlegeteile, Silber, verschiedene. Insgesamt 14 Teile. 1) 6er Satz Kaffeelöffel, Deutsch 800er Silber, spitz zulaufende Laffe, Stiel mit floralem graviertem Dekor, Länge 13,5 cm. Punzen: Feingehalt, Hersteller, Halbmond, Krone. 2) Speiselöffel, Robbe & Berking/Flensburg, Silber geprüft, spitz zulaufende Laffe, gedrehter Stiel mit Spaten mit Rocaillendekor, verso graviert, Länge 22,5 cm. Punzen: Hersteller. 3) Speiselöffel, Robbe & Berking/Flensburg, Silber geprüft, tief gemuldete Laffe, gedrehter Stiel mit Spaten floralem graviertem Dekor, verso graviert, Länge 19,5 cm. Punzen: Hersteller. 4) Speiselöffel, 12lötiges Silber, spitz zulaufende Laffe, schlicht gearbeitet, Stielabschluss monogrammiert. Länge ca. 23 cm. Punzen: Hersteller, Feingehalt. 5 Vorlegeteile, Kopenhagen/Dänemark, 830er Silber, Punzen: Stadtmarke, Hersteller: 5) Vorlegelöffel, gebogte Laffe, schlicht gestalteter Stiel mit kantigem Abschluss, verso graviert. Länge 21 cm. 6) Vorlegelöffel, unedle Laffe, Stiel mit Rocaillendekor. Länge 21 cm. 7) Vorlegelöffel, runde unedle Laffe, Stielabschluss durchbrochen gearbeitet mit Trauben und Weinlaubdekor. Länge ca. 20 cm. 8) Pastetenheber, unedles Gebrauchsteil, Stiel mit Rocaillen. Länge 18,5 cm. 9) Saucenlöffel, Laffe mit zwei Ausgüßen, schlicht gestalteter Stiel, Abschluss durchbrochen gearbeitet mit Blüte. Länge 16,5 cm. Partielle Gebrauchsspuren. Gesamtgewicht ca. 480 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .