Milchkännchen über Stand, MEISSEN.
Limit 60 EUR
60 EUR
Milchkännchen über Stand, MEISSEN, Marke 1824 - 1850, 1. Wahl. Farbige Bemalung mit Einzelblüten und Blumenbukett, partiell gold staffiert, Vergoldung teilweise berieben. Bauchiger Korpus über rundem Standfuß, Wandung godroniert, Rocaillenhandhabe, Höhe 17 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.