Regulator.
Limit 90 EUR
Regulator. 19./20. Jahrhundert. Architektonisch gestaltetes Holzgehäuse, dreiseitig verglast, seitliche Halbsäulen, oberer Abschluss mit Frauenkopf, rundes Email - Zifferblatt mit römischem Zahlenring, unteres Email-Zifferblatt kleine Fehlstelle, Hammer auf Feder, Pendel und Schlüssel dabei, Höhe 97 cm, Breite 34 cm, Tiefe 18 cm. Funktion geprüft, Uhr läuft nicht an.
Kategorie: Uhren und Zubehör