HIRTREITER, Wolf.
Limit 200 EUR
1.100 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. "Berg-Nacht". Emailbild in kräftigen Farben, dominierend die Farbe kobaltblau. Gerahmt, unterhalb des Ausschnittes links bezeichnet "Berg-Nacht", rechts signiert und datiert 2000. Gesamthöhe 60 cm, Breite 56 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken