Konvolut Vorlegeteile.
Konvolut Vorlegeteile. 1) Suppenkelle, 800er Silber. 2) Teesieb mit Tropfschale und Griff, Vietnam 900er Silber. 3) Zierlöffel, Silber geprüft, Laffe vergoldet. 4) Paar Cockailgabeln, 1 Aufschnittgabel, kleine Vorlegegabel, Löffel mit gedrehtem Stil und Kugelabschluß = Silber geprüft. 5) Zuckerzange, 800er Silber. 6) Zierlöffel Robbe & Berking, 92er Sterlingsilber, hartglanzvergoldet, ornamentales Stielende emailliert, rückseitig gepunzt und datiert Juli 1976. Zusammen ca. 490 Gramm. 7) Zweiteiliges Tranchierbesteck, Griffe Silber geprüft, Gebrauchsteile unedel, Messer punziert mit Zwillingsmarke J.A. Henckels, Solingen. In Schatulle liegend.
Kategorie: Silber, Versilbertes .