Zwei Figuren "Pfauenpaar"
Limit 400 EUR
Zwei Figuren "Pfauenpaar". 'Vermutlich Italien, 20. Jahrhundert. Porzellan, farbig staffiert, ungemarkt. Naturalistisch ausgearbeitet mit reichem Federkleid und Blütendekor. Stand geöffnet, Wandung im unteren Bereich partiell durchbrochen gearbeitet. Höhe 64, Ø Stand 20 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.