DUNHILL-Set. Zigarettenetui und Feuerzeug.
Limit 300 EUR
DUNHILL-Set. Zigarettenetui, Silber, Birmingham/England, 1965. Wandung guillochiert, innen vergoldet mit Hersteller Punze "DUNHILL LONDON" und Hallmarks. Die Maße des Etuis: 8,8 x 7,1 cm. Gewicht ca. 120,2 Gramm. Dabei im gleichen Dekor ein Gas-Feuerzeug, versilbert, im Original-Etui, bezeichnet DUNHILL Made in Switzerland, num. US. RE 24163 Patented. Höhe 6,5 x 2,4 cm x 1,2 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .