LAMMERT, Eduard.
Ohne Limit
40 EUR
LAMMERT, Eduard. 1867 Ochsenfurt - 1957 Rimsting/Chiemsee. "Ebenwies". Weite Frühlingslandschaft mit hügeligen Wiesen und Flußlauf mit kleinen Ruderbooten. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 19. Höhe 101 cm, Breite 131 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt. Literatur: VOLLMER.