Schwanenhenkeltasse. Untertasse.
Limit 90 EUR
90 EUR
Schwanenhenkeltasse. Untertasse. MEISSEN 1923 - 1934. 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüte, gold staffiert. Moccatasse mit hochgezogenem Schwanenhenkel, Lippenrand innen vergoldet. Sehr guter Zustand. Höhe 5,5 cm, Ø 11 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.