HILDEBRAND, Emil.
Limit 120 EUR
120 EUR
HILDEBRAND, Emil. 19./20. Jahrhundert. Mit Heu beladenes Boot auf dem Chiemsee vor Gebirgskulisse. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbzeichnet München. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer. Artdata, Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh. Deutsche/Schweizer/Österreichische Auktionen