Figürliche Kaminuhr
Limit 50 EUR
80 EUR
Figürliche Kaminuhr, Frankreich Ende 19. Jh. Sockel aus Marmorstein. Figur aus Zinkguß. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Schlüssel dabei. Höhe 41 cm, Breite 22 cm, Tiefe 12 cm. Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren und Zubehör