Jugendstilvase.
Limit 90 EUR
90 EUR
Jugendstilvase. Manufaktur Zuid/Holland, GOUDA, Niederländische Keramik des Jugendstil von 1900 - 1925. Farbige Unterglasurbemalung mit Floraldekor in Hochglanztechnik. Konischer Korpus mit eingezogenem Hals auf schwarzem Rundfuß. Verso bezeichnet, Höhe 31 cm. Guter Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.