Zwei Wandleuchter. Wandapplike.
Zwei Wandleuchter. Wandapplike. 1) Paar einflammige Rokokostil-Leuchter mit geschwungenen, blattverzierten Armen (ein Arm zweimal geklebt), blütenförmige Tülle (abnehmbar), Holz geschnitzt, vergoldet, Fehlstellen. Höhe 22,5 cm, Breite 15 cm. 2) Detailliert gearbeitete, reich verzierte Applike, geschwungener Arm mit Engelfigur, eine Trophäe in die Höhe haltend. Messingguss. Höhe 27,5 cm, Breite 10 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände