Zwei Biedermeier-Armlehnstühle.
Limit 180 EUR
440 EUR
Zwei Biedermeier-Armlehnstühle. Süddeutsch um 1900. Kirschholz furniert. Stühle mit ausgestellten, leicht geschwungenen Vierkantbeinen, gebogte Rückenlehne, mittig ebonisierte dreiteilige Schilfblatt-Versprossung. Sitzfläche stoffgepolstert. Höhe 89/48 cm, Breite 60 cm, Tiefe 50 cm. Altersbedingter Zustand. Minimale Furnierfehlstellen. Anmerkung: Stühle neu bezogen.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände