STIENEN, Heinz.
Limit 200 EUR
200 EUR
STIENEN, Heinz. (1918 Dresden) Kunstmaler in Berlin. Romantische Winterlandschaft mit Spaziergängern und Schlittschuhläufern auf zugefrorenem See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 39, Breite 48 cm. Rückseitig Klebezettel mit Künstlerdaten. Gerahmt.