Silberbecher "Die vier Jahreszeiten".
Limit 190 EUR
260 EUR
Silberbecher "Die vier Jahreszeiten". 19. Jahrhundert. WOLLENWEBER, Eduard. München, Kgl.Bayrischer Hof-Gold-und Silberschmied in München. 800er Silber, Halbmond,. Am Lippenrand bezeichnet: Der Mann soll Herr im Haus sein. Höhe 17,5 cm, Ø 8,5 cm. Ca. 257 Gramm. Punzen: Reichssilberstempel, Halbmond, Feingehalt, Schriftzug Wollenweber als Meisterzeichen.
Kategorie: Silber, Versilbertes .